Консультации / Гастроэнтерология

Холестерин

Здравствуйте,уважаемая Елена Геннадьевна.Меня зовут Наргиз, мне 57 лет.У меня все время очень высокий холестерин.В ноябре я сдала анализы: холестерин-324( при норме < 200), триглицериды - 358 ( <200), LDL-206 ( <130), GGT-118 (<35). Врач назначила laprimar и arterodiet. После этого GGT -103, холестерин -209,триглицериды- 170.Через месяц сдаю анализы: опять все показатели вернулись к старым результатам.Делала внутривенно UMAKOR, затем УРСАФАЛЬ,затем Essentsiale forte.Cегодня сдала анализы. После всего этого холестерин- 382, триглицериды -287,GGT -88. Почему так происходит? Выходит, я неправильно лечусь? Спасибо за ответ.
По последним исследованиям (конец 2011г) в НИИ питания (правда, не уверена, что они уже опубликованы) наиболее эффективен для снижения уровня холестерина не Урсофальк, а Мукофальк в сочетании с гипохолестериновой диетой. Лечение в принципе подобрано верно, т.к. есть положительная динамика ГГТ, просто процесс восстановления ткани печени не быстрый, он может затянуться на неск лет, ведь и "зарабатывали" Вы его не один день...
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Холестерин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.