Консультации / Маммология

Образование в околососковой области

Здравствуйте, меня зовут Светлана. У дочери 12 лет в левой молочной железе обнаружили небольшое образование. Молочные железы относительно развиты, менстуации пока нет. Результаты УЗИ: Левая молочная железа- млечные протоки 1,4-1,5 мм, не расширены. В околососковой зоне на границе верхних квадрантов визуализируется анэхогенное образование 6*4 мм, с единичным гиперэхогенным включением в стенке 0,7 мм- кальцинат. Дифференциация структуры желёз не нарушена, представлена в большей степени железистой тканью, соответствует возрасту. толщина железистого слоя в верхнелатеральных квадрантах 10 мм. Ретромаммарное пространство без особенностей. Заключение: УЗ-признаки кисты левой молочной железы. Пожалуйста, прокомментируйте и дайте рекомендации. Заранее благодарю.
Здравствуйте, у Вашей дочери еще идет половое созревание, поэтому сейчас требуется только наблюдение - УЗИ контроль 1 раз в 6 месяцев.