Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! Я пытаюсь забеременеть вторым ребенком, но как и в первом случае ничего не получается. Сдавала на гормоны года два назад были в норме. У меня компенсированный гипотериоз 3 года. Проходила стимуляцию клостилбегитом с 5-9 день 100 мг, за тем укол ХГЧ 5000 ед., и дюфастон с 16-25 день цикла, но овуляции не было. За два года до первой беременности делала лапороскопию, надрезали капсулу, трубы проходимы, а забеременела через полгода после стимуляции клостилбегитом. Подскажите что можно сделать в этот раз? Хочу повторно сдать на гормоны. Подскажите в какие дни какие гармоны сдавать? Спасибо!
Здравствуйте. По поводу гипотиреоза, он у вас самостоятельно компенсируется или Вы принижаете какие то препараты? Стимуляции клостилбегитом рекомендуют проводить ее более 6- ти менструальных циклов за жизнь женщины! Так же этот препарат не совсем хорошо действует на эндометрий! Так что рекомендую применять этот препарат с особой осторожностью! Это не витамин! В не стимулированном м/цикле доминантный фолликул растет? Исследование уровня половых гормонов рекомендуют проводить на 2-5 день м/цикла.
Здоравствуйте! Я принимаю Эутирокс 62,5 мг. Фолликул растет где-то до 16-18мм, но не лопается!. Мне кажется, что мой лимит на прием клостилбегита закончился, что делать дальше? Сдала анализы на гормоны на 5-й день цикла, но результатов пока нет. Когда получу напишу Вам. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. А в качестве триггера овуляции какой препарат используете?