Консультации / Педиатрия

Сало

сыну1.2года переведен на общий стол,до этого был на грудном вскармливании.он очень любит сало и лук,иногда пугает его страться к этим продуктам.Замечу если скушает 5-7грамм сала,то стул у него регулярный и кашеобразный,а вот если нет то сложности начинаются.овощи и фрукты в меню как и сырые так и отворные,кефир и йогурт делаю сама в йогуртнице,кушает с желанием,каши тоже и супы.Сколько можно есть малышу сала и как часто можно его давать?
Добрый день, Наталья. По данным рекомендации ВООЗ детям давать животные жиры запрещено,в обязательном порядке в рацион должны входить растительные жиры.