Консультации / Гинекология

Можно ли исключить внематочную беременность?

Здравствуйте!У меня удалено половина женских органов с правой стороны,т.е была операция по удалению эндометриозной кисты в разрыве вместе с яичником.Операция была 5-6 лет назад. Меня беспокоит вот что,3-4 недели назад были незначительные боли,точнее просто дискомфорт в области левого яичника и низа живота и вокруг пупка,ни тошноты и других симптомов не было,а два дня назад появились боли чуть выше яичника,где кишечник наверное,месячные непонятные пришли через 27 дней,как обычно,но обычно первый день 3-5 прокладок меняю,а тут в первый и второй день только по одной,делала тест-отрицательный.Боли-дискомфорт в области яичника продолжаются и в низ живота стало отдавать да и куски небольшие пошли.Подскажите,что это может быть,может внематочная беременность((или все таки нормальная беременность или воспаление((Подскажите,что делать?Можно ли исключить внематочную беременность?
Необходимо обратиться к врачу по месту жительства. Провести УЗИ органов малого таза. С целью исключения внематочной беременности рекомендую сдать анализ крови на в ХГЧ.