Консультации / Неврология

Какие последствия могут быть? Чем посоветуете лечить? Есть шанс восстановиться?

Дочери 16 лет, 1год и 10 месяцев прошло как заболела,всё началось неожиданно ночью, начались судороги с потерей сознания, затем недомогание и высокая температура, была в коме 3 недели. Вот исследование головного мозга. Заключение: Кистозная транформация вещества мозга височной доли слева и лобно-височно-теменной области справа ( возможно, как последствие перенесенного воспалительного процесса). Внутренняя гидроцефалия. Дочь на данный момент, не помнит текущего события. СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ УМОЛЯЮ ВАС, расскажите, объясните нам, что и как. Большое спасибо. с/у Игорь-отец.
Данная ситуация совсем непростая, и нереально выдавать конкретные рекомендации, не видя пациента. Банально, но без очной консультации невролога не обойтись.
Консультация врача невролога на тему «Какие последствия могут быть? Чем посоветуете лечить? Есть шанс восстановиться?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2012
О консультанте
Специализация