Консультации / Офтальмология

Лечение халазиона

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. У ребенка 1,8годика на верхнем веке после назначенных врачом капель нормакс и мази флоксал, а позже капель йодистый калий прорвал халазион. вчера вечером гной чуть вышел, но я вижу, что не весь, так как шишечка по размерам еще большая и веко припухлое и красное. И вот сегодня не знаю, что делать. На прием к врачу попадем через 2 дня. Подскажите, чем я могу обработать место, откуда идут гнойные выделения и что мне делать продолжать капать йодистый калий или может у вас есть какие-то рекомендации?как понять вышла капсула или нет?и вышел весь гной или нет?спасибо огромное за ответ заранее.Буду ждать.
Здравствуйте! Промывайте глаз раствором Фурациллина и закапывайте Левомицетиновые капли 0,25% р-р по 2 капли 4-5 р\день, обязательно проконсультируйте ребенка у детского офтальмолога, нужно провести осмотр. Дальнейшие рекомендации возможно дать только после этого.