Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте!! Мне 24 года. В связи с подготовкой к беременности делала узи щитовидной железы. Результаты: Правая доля. Размеры:1.4/2.0/4.8мм объем 6.3 см в кубе. Контур ровный четкий. Эхогенность не изменена. Эхоструктура неоднородная-в с/3 доли участок повышенной эхогенности без четких границ, размерами 3 на 6 мм. Левая доля. размеры 1.1/1.4/4.4мм, объем 3.2 см в кубе. Контур ровный четкий. Эхогенность не изменена. Эхоструктура однородная. Очаговых изменений не выявлено. Перешеек: размеры 0.3 Контур ровный четкий. Объем железы 9.5 см в кубе. Региональные лимфоузлы не увеличены.. Заключение: незначительные диффузные изменения щитовидной железы. Какое бы вы назначили лечение? И сколько примерно времени это займет(планируем беременность)
Здравствуйте, по данным УЗИ Вам не требуется лечение. Проконтролируйте уровень ТТГ и свТ4.