Консультации / Кардиология

Диагноз ВСД

Здравствуйте,мне 17 лет. у меня диагноз ВСД,Примерно каждые 2 месяца у меня повышается артериальное давление , день назад меня забрали на скорой из техникума, там мерили давление и сказали :130\90,135\86.ничего страшного . ,но у меня были синие руки , и когданачался приступ я стал задыхаться. после меня доставили в больницу , и вкололи укол, расширяющий кровеносные сосуды и понижающий давление, затем направили в поликлинику ,там мне снова измерили давление : 155\90,160\95. назначили глицин, и сразу после приема выпил 0.5 дозу "Энап". к вечеру давление было: 111\66,120\66. Сегодня оно опять повысилось до 150\80,141\77. Есть подозрение что давление повышается от незаращения душек поясничного отдела. Однако после приема кардиолога, мне вечно говорят что это выражено сильной эмоциональной нагрузкой. Кому верить? и что делать? как побыстрее избавиться от этого?
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться с неврологом и решить вопрос о назначении фармакотерапии. Скорее всего причиной нестабильного АД является психоэмоциональный фон. Вы можете записаться на консультацию к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.