Консультации / Отоларингология

Ухо стало плохо слышать

Здравствуйте. 2 дня назад у меня был сильный насморк. Вчера же начало болеть ухо. В аптеке посоветовали Baume (возможно оно не известно в России). После закапывания, ухо перестало болеть, но через несколько часов появилось чувство, что там что то есть. В итоге сейчас ухо стало слышать хуже и такое ощущение, что там что оно забито. Такая же проблема была раньше. Правда тогда ушная боль была намного сильнее и ухо вообще перестало слышать. Врач сказал засовывать в ухо бинтик смоченный в слабом спирте ( кажется камфорном) и немазаный специальной мазью, название которой я к сожалению не помню. Через неделю всё прошло. Я хотел у вас спросить, важно ли опять повторять эти процедуры или "заложенность" пройдет сама? Просто ближайший хороший врач находится в нескольких десятках километров, а старый рецепт с лекарствами, я потерял. Заранее спасибо.
Добрый день-вечер!если Вы живёте вне пределов РФ, Вам крайне затруднительно давать какие0-либо советы.Лицензированные препараты очень сильно отличаются в Росии и в других странах.Что касается Вашей проблемы, думаю, что у Вас явления острого тубоотита+евстахиит.Лечение возможно только после консультации у врача-оториноларинголога, "заложенность" сама не пройдёт!!Камфорный спирт также не поможет! С уважением-Подольская Е.В.