Консультации / Офтальмология

Атрофия зрительного нерва обоих глаз

моей маме 82 года. Раннее ей была сделана операция катаракты обеих глаз. Сильно ухудшилось зрение после перенесенной механической желтухи. Затем ей была сделана операция по замене хрусталиков. Улучшений не было.Сейчас она видит уголком одного глаза свет . Поставили диагноз атрофия зрительного нерва обоих глаз.Но так как одним глазом видит свет.можно ли сделать что нибудь чтобы восстановить хоть какой либо процент зрения слабо видящего глаза?
Здравствуйте! К сожалению, улучшить зрение практически невозможно.