Консультации / Неврология

У меня болит спина

Здравствуйте Андрей Юрьевич.Хотела бы у вас проконсультироваться,Меня зовут Ирина,мне 45 лет.что лучше сделать,и без оперативного вмешательства.Проколола уколы Артрозан,дексалгин,хондролон,мильгамму,но пока улучшений нет.Сделала МРТ.Позвоночный канал не сужен.Позвоночные суставы выражено деформированы,с краевыми экзостозами.Межпозвонковые диски снижены. Th12-L1- вентральная протрузия диска до 4,0мм L1-L2- вентральный экзостоз до 10,0мм L2-L3- вентральная протрузия диска до 5,0мм с обызвествлением. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.Контуры,форма и соотношения не изменены. Заключение:признаки остеохондроза,деформирующего спондилеза/спондилоартроза отдела повоночника,протрузии дисков.
Обратитесь к неврологу, он будет курировать Ваше состояние и сможет оценить ситуацию, если понадобится операция. С уважением, доктор Григорьев.