Консультации / Неврология

Коастерные головные боли

Добрый день! Я в течение 10 лет страдаю регулярными головными болями. Приступы повторяются через 1,5 часа на 20 минут. Первые 10 мин. - по возрастающей, затем 10 мин - по затухающей. Возникают всегда в одном и том же месте - слева в теменной части. Спасаюсь Фаниганом. Он снимает приступы на 6-12 часов. Все обследования (МРТ, УЗИ, рентген) не выявили патологии. Назначали в результате обследований лечение сосудов головного мозга. Эффект -0. Недавно узнала, что это похоже на кластерные головные боли (впервые узнала о таком заболевании - ни один врач мне это не озвучивал). Мне сказали, что помочь мне может только специалист, прошедший обучение и имеющий сертификат так называемой международной школы диагностики и лечения головных болей. Но я не знаю, как выйти на такого специалиста. Вы не могли бы мне подсткать, как его найти. Заранее благодарна.
Здравствуйте, попробуйте обратиться к доценту кафедры нервных болезней ФППОВ Московской Медицинской Академии им. И.М.Сеченова. Данилову Алексею Борисовичу, который ведет школу головной боли в г. Москве www.shkolagb.ru С уважением, И. Ф.
Уважаемый Игорь Федорович, благодарю Вас за внимание ко мне, за ответ на мой вопрос!