Консультации / Неврология
Неустойчивость походки
Здравствуйте! Мне 37 лет,жен. В июле 2011 перенесла операцию на сердце по поводу ВПС,дефект ДМПП. Чувствовала себя хорошо,пока в конце февраля не переохладилась,на улице был мороз с ветром и меня продуло!(живу в Сибири).Перенесла ОРВИ легкой степени,но слабостьне проходила,стала очень плохо спать,появились боли в левом плече,груди,просыпалась ночью от недостатка воздуха,становилось плохо,появилась ночная потливость.Обратилась к врачам,они сочли,что это сердце, хотя все анализы были в нормеЭКГ,ЭХО),в стационаре капали поляризующую смесь и давали таблетки Аспаркама и бета-блокаторы.Слабость практически не проходила,боли сохранялись,но мне давали успокоительное и обезболивающее,уверяя,что все пройдет.Мне полегчало,но незначительно,из больницы я выписалась,Но периодическая слабость и чувство нехватки воздуха сохранялись.Через неделю боли возобновились,но вместе с ними появилась неустойчивость при ходьбе,хожу как по палубе при шторме,все качается,хотя головокружения,как такого нет. Я снова обратилась в нашу поликлинику,мне снова назначили препараты для сердца,кое- как проходив 3 дня на уколы я решила поехать в областной кардиоцентр. Там плсле осмотра кардиолога и хирурга выяснилось,что с сердцем у меня проблем нет, Сделала рентген шейного отдела,мне поставили диагноз:Остеохондроз 1-2 степени,Невролог поставила Д-з: Цервикалгия и торакалгия на фоне шейного,грудного остеохондроза.Я проколола Мовалис 5дней,Мильгамму 5,сейчас принимаю Найз,также пью Мидронат и Магнерот .Но неустойчивость практически не проходит,хожу с трудом.Подскажите,пожалуйста может у меня еще нарушения,какие-либо,может мне еще что-нибудь пропить.Очень тревожит мое состояние! Заранее благодарна!

Здравствуйте, неустойчивость и пошатывание при ходьбе, требуют консультации невролога и скорее всего МРТ головного мозга. После чего необходимо разбираться с дальнейшей тактикой лечения. С уважением, И. Ф.