Консультации / Неврология

Очаговая и перивентрикулярная ангиоэнцефалопатия

Мне 57 лет. Пол- муж. В течении 2 месяцев наблюдались в течении суток перепады давления от 105 до 170, озноб, температура не поднимается до 36 градусов. Прошёл курс лечения от давления. По направлению лечащего врача прошёл обследование МРТ. Диагноз: очаговая и перивентрикулярная ангиоэнцефалопатия. Центральная церебральная атрофия 1-2 степени. "Пустое" турецкое седло. Объясните пожалуйста, что это такое, если можно рецепты лечения, последствия, противопоказания.
Добрый день! Лучше этот вопрос адресовать к неврологу. Насчет пустого турецкого седла - проконсультируйтесь у окулиста и пришлите мне результаты. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Очаговая и перивентрикулярная ангиоэнцефалопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.