Консультации / Гинекология

Трихомонадный кольпит

Здравствуйте! У меня обнаружили трихомонадный кольпит и врожденную эрозию. Лечение: таблетки гайро (5 дней 2 раза в сутки) и свечи геноферон (10 дней, вагинально, 1 раз в сутки). Эрозию посоветовали срочно лечить прижиганием. У мужа все анализы отрицательные, тем неменее пролечился со мной, тоже Гайро. Вчера пришли результаты анализов - у мужа вновь отрицательный, у меня опять положительный. Что же мне делать? Лечение таблетками Гайро перенесла очень тяжело - головная боль и рвота( Нужно ли будет мужу вновь лечиться со мной (предохраняемся презервативами)? Что делать с эрозией? Я еще не рожала и ближайший год не собираюсь. Так ли необходимо прижигание?
Схема терапии ИППП определяется в индивидуальном порядке и зависит от множества клинических факторов. Эктопия шейки матки при отсутствии воспалительного процесса является вариантом нормы. Рекомендую провести цитологическое исследование шейки матки и кольпоскопию.