Консультации / Неврология

Гиперактивность у 5 летнего сына

Здравствуйте! Могли бы вы, прокомментировать действия врачей: дело в том , что невролог нам поставила диагноз-дизартрия речи и синдром гиперактивности и прописала анвифен. А психоневролог, с тем же диагнозом прописала пантогам. А мы всего лишь пришли за справкой для логопеда. Мой сын не выговаривает ряд букв. И скажите чем нам могут обернуться данные препораты. Я очень боюсь их давать. Ведь в аннотациях написано -ноотропное средство. Синдром гиперактивности действительно нуждается в медикаментозном лечении. Или есть иные пути? С уважениеем, Бережная Галина Александровна.
Мне кажется, что такие сомнения в правильности действий своего врача вполне могут послужить причиной для очной консультации независимого эксперта-невролога.