Консультации / Травматология и ортопедия

Медиальный перелом шейки бедра

моей маме 77 лет, 2 месяца назад поставили диагноз патологический медиальный перелом шейки левого бедра, остеопороз. Пролежала 35 дней в хирургическом отделении на вытяжении, 15.02.2012 выписали домой с наложенным дератационным сапожком. В стационаре проведено лечение: АГТ, гепарин, никотиновая к-та в/м, при выписке ОАМ и ОАК в норме. Дома оборудовали кровать рамой, положили на противопролежневый матрац. Вопрос: Какие движения можно делать при таком переломе лежа, не травмируя сломанный сустав, можно или нет присаживаться?. Боль при движениях присутствует. Какое медикаментозное лечение и какие возможны физиопроцедуры? Много сопутствующих заболеваний: гипертензия, онкология (операция 9 лет назад), ревматоидный артрит в стадии ремиссии, ЖКТ.
Описание особенностей ухода за больным с переломом шейки бедра Вы найдете на сайте www.moy-vrach.ru. Медиальные переломы не имеют тенденции к сращению и подлежат оперативному лечению