Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Мне 20 лет, последний месяц у меня часто возникает депрессивное состояние. Приступы неоправданного гнева и раздражительности, о чем через некоторое время я очень жалею. Часто болит голова, дискомфорт и чувство тревоги. Также испортился сон. Просыпаюсь ночью и долго не могу снова заснуть. Сны по своему содержанию тоже меня пугают, мягко сказать они странные. Подскажите стоит ли мне обратиться к специалисту или это надуманные проблемы. Спасибо.
Здравствуйте. Пока не обратитесь не узнаете, так как причин такого состояния может быть множество, причем как психологические, так и соматические. Начните с визита к психотерапевту. Если мы девушка, то желательно сдать анализы на гормоны.