Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте Татьяна Владимировна!Мне 28 лет,у меня такой вопрос,не так давно обнаружили гепатит С1б вирусная нагрузка средняя,по узи всё нормально,лечение ещё не начинала(ищу хорошего гепатолога) прописали альтевир через день ребетол800,надёжная ли это схема при таком генотипе,нужно ли делать фиброскан перед терапией?или лучше каждый день калоть до минуса?,денег на дорогие интерфероны нет.И ещё можно ли мне сначало сделать ЭкО с гепатитом,а потом пройти терапию,или нужно сначало лечить?Подскажите пожалуйста!Заранее благодарна.
Желательно избавиться от вируса, потом планировать беременность. Перед терапией лучше сдать анализ крови на фибротест. Можете приходить ко мне, буду рада помочь. гепатолог Степанова Т.В.