Консультации / Неврология

Венозная агиома

Венозная ангиома Здрвствуйте. У меня не частые головные боли по утрам в левой височной части головы. Боль пульсирующая.Мне сделали МРТ головы. На серииМР томограмм головного мозга, взешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях,визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковыежелудочки мозга обычных арзмеров и конфигурации, симметричны. Признаков нарушентя ликворооттока не выявлены. 3 и 4 желудочки, базальные цистерны не изменены. В правой лобно теменной области, перевентикулярно тела правого бокового желудочка определякется участок паталогическогоМР сигнала, линейной формы, шириной до 0,2мм, длиной до 2,5см,веерообразнорасходяшийся в области островка- более вероятно. венозная ангиома.и еще в белом веществе леаой лобной доли определяется единичный мелкий очагповышенного Мр сигнала по т2 и TIRM округлой формы, размером 0,3x0.4 см без признаков перифокальной реакции. Заключени: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Единичное мелкоочаговое изменение вещества мозгадискуляторного характера. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Нев ролог меня направила на МРТ сосудов головного мозга. она сказала что это может сосуды друг на друга наложены. скажите МРТ без введения вещества может быть неправильным? Или это у меня венозная ангиома? И что мне дальше предпринимать. Заранее благодарна
Если бы у Вас была бы венозная ангиома, врач МРТ сразу сказал бы об этом. Для неё характерна специфическя картина по МРТ. По описанию - сомнительно. Но выполните МРТ с контрастом для полного спокойствия. У меня складывается впечатление по Вашим жалобам - что у Вас височный артериит. Локально, в виске, пульсирующая. По моему всё ясно. Лечение - старый добрый "вьетнамский" бальзам, или современные согревающие противовоспалительные мази, локальный массаж. сосудистые препараты, наиболее оптимально- никотиновая кислота. Токи Дарсонваля, Фарадея на голову. масаж воротникововй зоны. Выздоравливайте.