Консультации / Психология и психиатрия

Что делать со странностями матери

Здравствуйте.Моя проблема это ненормальное поведение матери.Она все углы и все полки в доме не заставила и завалила ненужными вещами,я уже немогу находится в этом сарае,куда не сунься везде хлам,вещи,тряпочки, баночки,газетки.Нам всем кажется что это уже болезнь,когда выношу мусор она обязательно в нем пороется и даже может что то вытащить чтоб не выкидывать.Разговоры ни к чему не привели,только к ссорам.Бороться бесполезно,убереш она опять захламит.Я часто плачу из за этого то что живу в таком сарае,гостей естественно стыдно звать.Кажется что выхода нет.Подскажите что-нибудь, спасибо.
Все люди что-нибудь собирают. Собирательство "ненужных вещей" довольно неприятная вещь, но только с точки зрения окружающих. Конечно это может быть симптомом болезни, но это уже должен определить врач при личном осмотре.