Консультации / Отоларингология

Отит гнойный двусторонний средний

Ребенку 3 года,прописали аугментин.Но педиатр и аллерголог говорят что препараты пиницилинового ряда нам запрещены.Ранее их не давали.Кому верить лор врачу или педиатру?
Они могут быть запрещены только в случае если уже отмечались аллергические реакции на антибиотик пенициллинового ряда или если хотя бы есть непереносимость у родителей. Еще один вариант - инфекционный мононуклеоз. Спросите - почему по их мнению нельзя и напишите мне.