Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность и лямблии

Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, как мне поступать? У меня в кале обнаружились цисты лямблий!!! Никаких неприятных ощущений со стороны ЖКХ у меня нет.Но...Проблема в том, что я беременная уже 16 недель, и мой врач-гинеколог сказала, что в период беременности никакого лечения нельзя, а можна просто покушать сырые семечки тыквы. Скажите, пожайлуста, не передадутся ли эти лямблии к плоду, и какие могут быть последствия НЕ лечения для будущего ребёнка? Заранее спасибо.
Во время беременности можно принимать энтерофурил. Он не вредный для ребенка. Посоветуйтесь со своим врачом. гепатолог Степанова Т.В.