Консультации / Онкология

Метастазы в позвоночник

Здравствуйте! В 2008г. мужу сделана операция по поводу Cr сигмовидной кишки рТ4N0M0-G2, II st. Рецекция сигмовидной кишки.Цистэктомия. Пластика мочевого пузыря илеоцикальным сегментом. Илеостомия. Перевязка внутренних подвздошных сосудов. В 2010г при УЗИ выявлено продолжение болезни в подвздошные лимфоузлы с лева. Получил 6 курсов химиотерапии. Ухудшение состояния с ноября 2011г,.Операция в ноябре 2011г. Нефростома слева.В январе 2012г. находился на лечении в урологическом отделении, где сделана рентгенография костей таза и пояснично- крестцового отдела позвоночника. Костно -диструктивных изменений не определяется. 26 марта 2012г. при исследовании компьютерной томографии отмечается субхондральный остеосклероз кортикальных пластинок и краевые остеофиты тел позвонков. Слева в теле позвонкаL4 определяется деструктивный гиподенсивный очаг, неправильной формы с нечеткими контурами, выходящими за передний контур позвонка. Размеры очага условно 16х16х20мм. Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвонка, осложненный неравномерными циркулярными протрузиями дисков L1-L2,L2-L3,L3-L4, L4-L5, L5-S1 без компрессии корешков, дорсальных грыж дисков не выявлено, С-образный сколиоз поясничного отдела позвоночника, деструкция с клиновидной деформацией тела позвонка Д4 и инфильтрацией левой поясничной мышцы( наиболее вероятно tbs спондилит), левосторонняя уретеропиелоэктазия, газ в левой почке (tbs?) онколог говорит, что это метастазы, выписал трамодол. Считаю, что одного обследования СКТ недостаточно. Прошу обяснить какое еще обследование нужно провести для уточнения диагноза.
добрый вечер! можете провести радиоизотопную сцинтиграфию костей скелета и еще достаточно дорогой метод и не везде его проводят - ПЭТ.