Консультации / Неврология

Менингоцеле S-2

добрый день.год ноют ягодицы.после продолжительной ходьбы тяжесть в пояснице.сделала мрт.перевожу с другого языка.Sacrum S-2 образование наполненое ликвором примерно 3*2*1.5 см.Грыжа Шморля L-3.и небольшая грыжа L-5 S-1 ,с минимальнам выпячиванием в позвоночный канал без существеннного влияния на ширину позвоночного анала без дуральных мешков и нерные корешки не задеты.Беспокоит что ето за менингоцеле S-2 ?насколько ето опасно и может ли она давать такие симптомы как у меня.в одном мрт написали что ето менингоцеле а в другом что ето ретенционная киста.вобщем хожу от одного врача к другому никто толком ничего сказать не может
здравствуйте. Менингоцеле - это грыжа , которую обнаружили на МРТ. Надо проконсультироваться у нейрохирурга.