Консультации / Неврология

ВСД беременность

Здравствуйте!Я подробно изложу все. Пожалуйста подскажите. Два года назад я перенесла стресс. После него у меня стала повышаться температура 37, 37.5. Я очень мнительная, меряла температуру сто раз в сутки, думала раз есть температура значит со мной что то не так. Сдала анализы. Все нормально. На этом я как то немного успокоилась. Но через некоторое время мама сделала мне массаж( очень болела спина). После массажа мне нужно было немного полежать, а я вышла в огород. Буквально через час у меня очень разболелась голова, поднялось давление140/90, в глазах появилась какая то пелена, расплывчатость, стало морозить. Уснув, я проснулась от того что задыхаюсь, мне нечем дышать. Я очень испугалась. Вот после этого дня начался мой кошмар. голова не моя, перед глазами расплывчатость, я боялась оставаться одна, боялась куда то выйти, мне ни с того ни с сего становилось плохо, появилась тахикардия.Засыпая, я через некоторое время вскакивала. Так неделю промучавшись, я пошла к врачу. Снова анализы в порядке, а мне плохо. Врачи говорили« у тебя ВСД,это твое состояние на сегодняшний день. » Я пошла на прием к врачу невропатологу. Выслушав мои жалобы, поставил диагноз, термоневроз. Направила на кт головного мозга, выписала кучу лекарств. Прошла кт, все в порядке. Вот тогда я на себя разозлилась, думаю сколько же можно мучаться, я молодая, у меня маленький ребенок, я должна выкарабкаться из всего этого. Вы знаете я немножко стала отходить, уже перестала бояться быть одной, мне стало намного легче. Вот теперь я беременна. Срок 30 недель. стало повышаться давление временами130.140/70.80. Тахикардия так и осталась 100, температура 36.9-37., но перед глазами пелена и не исчезла, голова вроде бы и не кружиться ,но чувствую что что то не так. Бывает становиться плохо, ничего не болит, а состояние ужасное. Врачиха отправила меня на консультацию к кардиологу с диагнозом ВСД по смешанному типу. Сделала эхокг- результат СРРЖ, по экг все в норме. Теперь вот скоро рожать, а меня появляется какой то дикий ужас. Подскажите что делать. Возможно ли справиться с этим? Конечно по сравнению с тем как было, состояние мое улучшилось намного. Как рожать самостоятельно или делать кесарево?
Здравствуйте! Рекомендации по вашему состоянию имеет право давать только ваш врач из женской консультации. На мой взгляд, по вашим симптомам диагноз поставлен правильно. А коррекцию назначенного лечения может провести врач по месту жительства.