Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Посещение ДОУ родителя с открытой формой туберкулеза

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в группе дет.сада, которую посещает мой ребенок есть мальчик за которым, как выяснилось, приходит папа с открытой форомой туберкулеза. Ему (папе) было запрещено посещать дет.сад, в какой форме был запрет не знаю. Всю эту ситуацию рассказываю со слов воспитателя. Скажите, насколько это опасно для наших детей и что нам делать?
это крайне опасно, нужно обратиться к заведущей д/с, полиции.