Консультации / Хирургия

Уплотнения на рёбрах?

Пытаюсь написать вам в 3й раз,но интернет плохо работает. Моему сыну 17 лет ,в 2011 году у него появилась шишка (как бы плоская),в виде уплотнения в области грудины размером примерно 2,5 см ,мы обратились к хирургу, он отослал нас к онкологу, сказали что Дз- перехондрит рёбер, сделали R-грамму патологии не выявлено,сделали узи-очаговой патологии не выявлено,сказали приехать через год на повторный осмотр-контроль. И это уплотнение сейчас выросло до 8см. Мы записались на повторный приём к хирургу-онкологу на 3 апреля(поедим).Но примерно в начале февраля сын заметил ещё одну такую же шишку,снова сходили к хирургу,и снова он говорит,что ни чего страшного,якобы это переходный возраст,и это у него нарушение кальциевого обмена. Но чувствую,что этот диагноз ошибочный,пожалуйста подскажите,что нам делать с этими уплотнениями,какие надо сдать анализы.К кому нам обратиться.
Я бы последовал советам Вашего хирурга и перестал обращать внимание на эти "уплотнения". Но, коль скоро Вы озабочены причинами, то единственный путь для получения точного ответа - взять биопсию (кусочек уплотнения) и подвергнуть его гистологическому исследованию. Дороговато конечно для удовлетворения Вашего интереса, но это Вы сами же горите таким желанием. Мудрый человек прислушался бы к врачу, если у него нет никакого опасения, то и Вам нечего опасаться.