Консультации / Гастроэнтерология

Желчно-каменная болезнь

Здравствуйте. Мне 32 года, родила ребенка 2 года назад, периодически возникали боли в правом подреберье, маленький ребенок все было не до себя, сейчас пошла обследоваться нашли на узи камень 12мм, терапевт отправила к хирургам, говорят оперироваться лапороскопически убирать желчный, оперироваться не хочу, они говорят консервативно урсофальк не поможет, что вы об думаете, стоит оперироваться, или подождать попить урсофальк может все таки поможет? Ожирения нет,в анамнезе язва дпк.Буду очень благодарна за ответ. Заранеее спасибо!
Сделайте КТ органов брюшной полости. Если камень будет виден при КТ, то растворить его не реально. гепатолог Степанова Т.в.