Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лодыжки

Здравствуйте, уважаемый доктор. Травма 3 марта на катке. Перелом наружной лодыжки со смещением отломков ......( сори, не разобрала ) кортикального слоя кнаружи. 13 марта контрольный снимок ( прилагаю ) 29 марта врач рекомендовал приступать на ногу. 5 апреля снимать гипс. Нога болит. Вопросы В моём случае 4 недели иммобилизации достаточно ? Можно начинать приступать на ногу ? Исходя из последнего снимка - как поставлен и сростается мой перелом ? Нужен ли ортез ( если "да" - какой )? В конце апреля предстоит длительная поездка - 20 часов автобусом
К вопросу приложено фото
Стояние отломков удовлетворительное. Иммобилизация 4 недели + 2-3 недели реабилитация (дозированная нагрузка). Поездка не противопоказана.