Консультации / Терапия

Гипертония

Моему супругу (60 лет). 5 лет назад поставили диагноз гипертония. Неоднократно проходил лечение в стационаре, наблюдается у терапевта. Последние 6 месяцев принимает препарат Лориста (назначен врачом) дозировкой 50 мг.1 раз утром. Последние две недели давление ста-бильно держится 150-155/100 и дозировку увеличил до 100 мг. в день (согласно инструкции). Давление снижается, но через некоторое время снова повышается. Самочувствие при этом резко ухудшается. Какие препараты можно принимать для быстрого снять давления?
Добрый вечер! Как скоропомощное средство используется коринфар 10 мг или капотен25 мг. Рекомендую обратится к кардиологу для коррекции фармакотерапии. С уважением, Мария Олеговна.