Консультации / Хирургия

Свищ

у мамы 66 лет на ноге в области осколочного ранения (с детства) образовался свищ уже 3 месяца неглубокий по словам врачей 0.5 мм.Гнойных выделений нет ,но 3 месяца идет лимфа ,сделали рентген остомелит исключили.Врачи ничего не делают ,предлагаю только ежедневные перевязки с диоксидином и больше ничего ,говорят зарастет может через год.У мамы сахарный диабет сахар 6,5 пьет таблетки ,чтобы вы порекомендовали в этом случае ,мы очень волнуемся что кроме перевязок ничего - и эффекта от них я особого не вижу.
Добрый день, Ирина!. Вам необходимо ежедневно промывать ранку из шприца раствором бетадина (или аквазана) и обязательно эластичное бинтование конечности. За 2-3 месяца результат будет налицо.Выздоравливайте!