Консультации / Пациент и здравоохранение

Болит зуб под коронкой

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Три недели назад я перелечивала зуб под вкладку. Зубные каналы были залечены не до конца, сказали, что очень узкие, насколько смогли. Врач протезист тем не менее за этот зуб взялся. Поставил вкладку и через неделю закрыл зуб металлокерамической коронкой. Простояв спокойно ровно неделю - зуб заболел, а десна опухла. Сделав снимок, врач сказал, что начался воспалительный процесс в корнях и всю конструкцию надо снимать, а зуб удалять. За это протезирование я отдала 10000. могу ли я потребовать возврат своих денег или "это мои проблемы, ведь никто не знал, как поведёт себя зуб", как объяснил мне мой врач...
Здравствуйте. Закон О защите прав потребителей обязывает стоматологов устанавливать на свою работу гарантийный срок. На каждую работу стоматолога (например протезиста), - разные гарантийные сроки. Даже если в договоре платных медицинских услуг нет гарантийного срока, - он предполагается по закону. И в случае судебной тяжбы со стоматологом у Вас есть шансы получить желаемое Вам решение суда.