Консультации / Травматология и ортопедия

Онемение пальца руки

Здравствуйте, меня зовут Александр. У моей матери есть кот и недавно (две недели назад) он сильно укусил её за руку. Была рана, но её обработали в травмопункте и ничего страшного не нашли. Но, онемел большой палец руки. Мама не хочет идти к врачу, так как всё время расспрашивали её о состоянии кота, мол не болен он бешенством. Мама его любит и опасается как бы не решили его усыпить. А палец до сих пор немой. нужны ли какие-то специальные процедуры? Можно-ли восстановить чувствительность пальца в домашних условиях, и, что для этого нужно?
Здравствуйте, Вашей маме все таки надо показаться хирургу или травматологу, после повторного осмотра врач сможет понять почему происходит онемение - из за отека, или во время укуса был поврежден нерв пальца и в крайнем случае будет подозреваться бешенство... Скорее всего потребуется после хирурга показаться неврологу, который, если потребуется, также назначит дополнительное лечение. Спасибо за вопрос.