Консультации / Травматология и ортопедия

Онемение пальца руки

Здравствуйте, меня зовут Александр. У моей матери есть кот и недавно (две недели назад) он сильно укусил её за руку. Была рана, но её обработали в травмопункте и ничего страшного не нашли. Но, онемел большой палец руки. Мама не хочет идти к врачу, так как всё время расспрашивали её о состоянии кота, мол не болен он бешенством. Мама его любит и опасается как бы не решили его усыпить. А палец до сих пор немой. нужны ли какие-то специальные процедуры? Можно-ли восстановить чувствительность пальца в домашних условиях, и, что для этого нужно?
Здравствуйте, Вашей маме все таки надо показаться хирургу или травматологу, после повторного осмотра врач сможет понять почему происходит онемение - из за отека, или во время укуса был поврежден нерв пальца и в крайнем случае будет подозреваться бешенство... Скорее всего потребуется после хирурга показаться неврологу, который, если потребуется, также назначит дополнительное лечение. Спасибо за вопрос.
Консультация врача травматолога на тему «Онемение пальца руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2012