Консультации / Гинекология

Температура после мини-аборта

Добрый день! Мне 22 года, не рожала. Делала мини-аборт, прошла 5-дневный курс антибиотиков "Зофлокс". Колола 3 дня Окситоцин. На 2 день поднялась температура. На 3 день обратилась к врачу, она сказала что матка сократилась, больше колоть Окситоцин не нужно и температура от того, что это ПРОГЕСТЕРОН выделяется и это нормально. Спустя еще 4 дня я опять пришла на осмотр, УЗИ не делала, врач меня сама прощупала, сказала, мол все хорошо, УЗИ не обязательно. Вот уже в течении двух недель по сей день температура колеблется с 36,9 до 37,5, в остальном все хорошо, кровотечения нет, ничего не болит. Что вы можете сказать по поводу температуры? Действительно ли это прогестерон выделяется? Стоит ли паниковать?
Выбор тактики ведения зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и терапии обсудить с вашим лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Температура после мини-аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26