Консультации / Гинекология

УЗИ

аправила моя гинеколог меня Допплерометрическое исследование маточно-плацентарного и плодового-плацентарного кровотока, и сказали напугали что плохо я типа у меня давление я гипертоник что плохо по сосудам кровь идет вот какие показатели Артерия пуповины ПИ-1.3, ИР-0.66, С/Д-2.9, МАТОЧНАЯ артерия правая(типа вот это плохо)ПИ-1.93, ИР-0.86, С/Д-7.Маточная артерия левая, ПИ-0.86, ИР-0.53, С/Д-2.1. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: У плода отмечается компенсированная форма нарушения маточно-плацентарного кровотока за счет повышения резистентности в правой маточной артерии с наличием ранней диастолической выемки.Показатели плодово-плацентарного кровотока соответствуют нормативным для данного срока беременности.Беременная угрожаемае по развитию позднего гестоза.Врач начала пугать типа плохо кровь церкулирует хотя у меня вчера голова болела на погоду, плохо в плаценту.я позвонила другому врачу она сказала не переживай у каждого третьего такое, а так чувствую нормально себя по меньше воды пей и не нервничай и еще меня смущает вес я вешу 73.800, а до беременности весила где то 58-59, ну я б не сказала что я много ем может вода иногда ноги ступни наливаются и руки пью почечный чай хотя с почками проблем нет, скажите это страшно все так у кого так была ?
Все это может привести к внутриутробной гипоксии плода, поэтому просите, чтобы назначили лечение для профилактики этого состояния,и после 32 недель беременности делайте раз в неделю КТГ плода, и УЗИ с доплерометрией на фоне лечения повторите.