Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте! 13 марта 2012 года была сделана лапароскопия.внематочная беременность.Привожу выписку и гистологическое исследование . 13.03.2012г. Лапароскопия. Сальпингоэктомия слева. Удаление капсулы кисты правого яичника. В брюшной полости около 150мл жидкой темной крови. Матка несколько увеличена, округлая, подвижная. Яичник слева размерами 3.0*3,0*2,5 см, рельеф не изменен. Маточная труба слева цианотичная, утолщена до 2,5 см в ампулярном отделе, резко истончена, вокруг фимбриального отдела трубы — организовавшиеся сгустки крови. Правый яичник увеличен до 5,0 *4,5 см, за счет кисты с тонкой, гладкой капсулой и серозным содержимым. Правая маточная труба визуально не изменена. Произведена сальпинготомия, плодное яйцо удалено. Учитывая нарастающее кровотечение из ложа плодного яйца, отсутствие сократимости трубы, решено расширить объем до сальпингоэктомии. Произведена сальпингоэктомия слева. Удаление капсулы кисты правого яичника. Санация и дренирование брюшной полости. ЗАКЛ.: Левотрубная беременность, нарушенная по типу трубного выкидыша. Сальпингоэктомия слева . Киста правого яичника. Удаление капсулы кисты. Послеоперационный период протекал без осложнении. Проводилась обезболивающая, инфузионная, противовоспалительная терапия. Общий анализ крови от 14.03.12г гемоглобин — 119 г/л, эритроциты- 3,99*10, лейкоциты — 8,8*10 /л, СОЭ — 15 мм/ч. Общий анализ мочи от 14.03.12г белка нет, лейкоциты единичные в поле зрения. Выписана под наблюдение врача женской консультации. Рекомендованно: Наблюдение у гинеколога по месту жительства. Физический и половой покой 2 недели. Снять швы амбулаторно 20.03.12 Консультация гинеколога-эндокринолога. Явка за результатом гистологического исследования через 10 дней, тел. 257-97-02. Румикоз по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня. Контрацепция в течение 4-6 месяцев. гистология. Макроскопическое описание: На исследование представлены множественные фрагменты маточной трубы общими размерами 6х5х2см. Просвет ее расширен, заполнен бурыми, рыхлыми массами. Отдельно вскрытая киста размерами 3,5х2х1см. Внутренняя поверхность шероховатая, розовато-серая. Микроскопическое описание: Стенка маточной трубы отечная, с очаговыми кровоизлияниями„с децидуолизацией стромы слизистой, просвет расширен, содержит кровь, фибрин, среди которых видны ворсины хориона, группы клеток трофобласта, фрагменты отечной децидуальной ткани. Также в препаратах фрагменты ткани яичника с кистой, выстланной лютеинизированными клетками гранулезы, просвет которой заполнен кровью. Патолого-гистологическое заключение(диагноз): Нарушенная трубная беременность. Киста желтого тела яичника с кровоизлиянием какие теперь мои действия?что мне надо делать? какие вы посоветуете ОК?
Выбор тактики терапии и определение схемы лечения зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты терапии обсудить с вашим лечащим врачом.