Консультации / Маммология

мастопатия?

Здравствуйте! В мае этого года обратила внимание на наличие выделений из правой груди зеленоватого цвета при надавливании на сосок, сразу же сделала УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов - без патологии 9рожала в 2008 г., кормила всего 3 нед., больше молока не было), выделения до сих пор сохраняются, руками ни каких образований в груди не нахожу, л/у тоже не пальпируются, последнюю неделю появились боли в подмышечной области справа и правой груди с наружной стороны. Мастопатия или что то еще?
Здравствуйте. То, что вы описываете,скорее всего - признаки мастопатии. Думаю, что нужно повторить Узи молочных желез (интересует ширина протоков,описание структуры ткани), сдать кровь на Пролактин, осмотр гинеколога. С результатами - консультация маммолога для назначения лечения. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург