Консультации / Гастроэнтерология

ГЕПАТИТ

Здравствуйте, мужчина, 33 года,Нужно ли сдавать анализы на маркеры ВГ по результатам нижеследующих анализов? при гастроэнтероскопии обнаружили язвенную болезнь 12 -ой кишки, биохимия все в норме , кроме АЛТ -48, ОАК-норма, узи печени:вертикальный размер по срединной линии 93 см, толщина левой доли - 78 мм, по правой среднеключичной 141 мм, толщина правой доли 138 мм. Эхогенность паренхимы повышена.Эхоструктура мелкозернистая. Протоки, вены и сосуды размеры в норме, не расширены, не уплотнены. Селезенка и селезеночная вена в норме. Поджелудочная железа:контуры ровные, четкие. капсула уплотнена. Эхогенность повышена.структура диффузно неоднородная. Размеры:толщина головки-25 мм, тела -18 мм, хвоста -22 мм.Вирсунгов проток 2 мм. Жалоб нет.
Обязательно сдайте анализ крови на вирусные гепатиты : В, С, G, TTV. гепатолог Степанова Т.В.