Консультации / Травматология и ортопедия

Восстановление после операции

Здравствуйте! Подскажите как нужно восстанавливаться после удаления косточки на стопе и какой максимальный срок реабилитации? 17 января маме была сделана операция: двухстороннее продольно-поперечное плоскостопие с вальгусной деформацией первых пальцев 3 степени молоткообразной деформации двух пальцев, деформирующий артроз первых нефаланговых суставов 2 стадии. Выписали из больцы после снятия швов и спиц. Через 1.5 месяца сняли гипс. Никакого курса реабилитации не назначили и списали с больничного, сказав что согласно стандартов больше на больничном держать не могут. А она еще плохо приступает на ногу.
Здравствуйте! Детралекс 1т-2 раза в день 3 нед., ванночки с морской солью, втирать троксевазин