Консультации / Хирургия

Фиброма

Добрый день! У моей дочери (6 месяцев) обнаружили фиброму под лопаткой размером приблизительно 1 см. Мы не можем решить, что с ней делать - подождать, удалять лазером или вырезать? Нам сказали, что вырезают детям под общим наркозом, а у нас повышено внутричерепное давление. Если удалить лазером, то мы так и не узнаем до конца, фиброма ли это или нет? Что бы Вы посоветовали делать в нашей ситуации?
Понаблюдать! Очертить фиброму на прозрачной полиэтиленовой пленке и примерять чертеж ежемесячно. При отсутствии роста или росте пропорционально весу тела - выжидательная тактика.