Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей лица

Здравствуйте, 4 года назад у меня на лице стали появляться угри,прыщи,комедоны,особенно обсыпало щёки,сейчас мне уже 20,но они никуда не исчезают.была на осмотре у дерматолога,врач сказала что это обычные угри,так как у меня очень жирная кожа лица,выписывала мне клензит-с,гель для умывания эксфолиак,по началу очень понравилось но затем всё высыпало снова,у моих родителей в молодости тоже были такие проблемы,может быть вы подскажете как с этим бороться?
К сожалению, нет одного чудо-препарат, который бы смог вылечить такое заболевание, как акне. Подход к терапии всегда косплексный. Вам назначали только наружное лечение? Чаще используются препараты на основе бензоил пероксида, азелаиновой кислоты, местных ретиноидов и антибиотков. Конкретную схему лечния назначает врач-дерматолог после очной консультации.