Консультации / Педиатрия

Температура 4-й день

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку 3,4 г.Температура держиться 4-й день от 37 и до 38.5 начинаю сбивать.Сначала был насморк, горло красное,мендалины увеличенные, без кашля, давала капельки от насморка,ирс-19,люголь. носик прошел, горлышко красноватое, а температура все равно поднимаеся.Стала давать супракс раньше он нам помогал сразу же, принимаем 2 дня, но нечего не проходит.Что может быть, сегодня были у врача, сказали, что ничем помочь не могут, т.к кашля нет и хрипов тоже.
Врачу было нужно направить вас на анализ крови - по всей видимости, если супракс никак не влияет на температуру, это вирусная инфекция, и вам необходимо, соответственно, противовирусное лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Температура 4-й день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.