Консультации / Сексология

Как вернуть сексуальное влечение?

Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 22 года. Уже 4 года я нахожусь в отношениях с молодым человеком. В первые полгода романтических отношений наша сексуальная жизнь была замечательной. Потом я переболела гинекологическим воспалением. Однако после пройденного лечения, все вроде бы наладилось..до следующего воспаления. И так несколько раз. Сексуальная жизнь сошла на нет. Как мне помочь себе понять, что играет роль в отсутствии влечения: боязнь и скрытый страх перед "болячкой" или изменение отношения к партнеру? Спасибо
Здравствуйте, Ксения. Разобраться можно так: спросите себя: чего я боюсь больше - болячек или партнера? И дайте ясный ответ. Вот и все. Вам внутри себя все должно быть понятно - колебания начинаются только тогда, когда человек пытается что-то скрыть или перед кем-то прогнуться. Кстати, а как молодой человек относится к Вашим регулярным воспалениям? Он не пытается Вас как-то от них зашитить? Или у вас ВСЕ сношения только в презервативе? Это может быть интересным показателем отношений. Удачи!