Консультации / Урология

Цистит?

Здравствуйте, Юрий Владимирович. Беспокоят частые мочеиспускания, ощущение наполненного мочевого пузыря.Утром в течение часа приходится ходить 3-4 раза,чтобы полностью освободить м/п. В июле переболела циститом(впервые). Пролечилась. После этого осталось ощущение неполностью опорожненного м/п. По УЗИ остаточная моча: после микции 143мл, через 10мин-37 мл .Сдала ОАМ: цвет с/ж,прозрачная,уд.вес 1015; белок-отр.;сахар-отр.,лейкоц.-1-2; эпителий-2-4;соли-оксолаты++. Как понимаю, анализ в норме.Воспален нет. Как избежать частых позывов, теперь даже ночью (1-2раза).Часто бывает температура 37,2.Что это?Может возрастное?(Мне 48).
все может быть. Но остаточная моча у женщин- явление редкое. тут надо делать КУДИ если вам Москва в досягаемости могу порекомендовать где