Консультации / Отоларингология

Скорей всего отит

Вопрос: Здравствуйте! Я проживаю в москве и у меня нет полиса что бы попасть на приём к лору, Финансовое положение не позволяет мне идти к платнику! А проблема собственно у меня такая: проснулся с утра и обнаружел что правое ухо почти ничего не слышит, ровно посередине за ухом небольшая опухоль(как бы шишка) и боль идет начиная от основания горла и выстреливает в ухо, все это сопровождается температурой 38-38,5,в аптеке фармацевт сказал что это точно отит и дал антибиотик Ciprolet и диоксидин посоветовал капать раз 10 в день в больное ухо. Прошло 2 дня но улучшений нет и никаких изменений нет. Суть моего вопроса в том что если самодиагноз окажется неправильный ,не повредят ли мне эти препараты Могу ли всё усугубить? И может ли привести к глухоте? Заранее спасибо за ответ.Буду очень признателен любому ответу!
К сожалению, при всех уважительных причинах, к врачу идти надо.