Консультации / Логопедия

Плохо воспринимает направленную речь

Здравствуйте! Моему сыну 1г8мес, я заметила такую проблему: он очень часто не реагирует на мои просьбы, и вообще на мою речь. Со слухом все в порядке. Иногда выполняет только то,что ему интересно: играем в прятки (я спрашиваю:"А где мой сынок? Иду искать!". Он убегает в другую комнату, прячется, а потом со смехом выскакивает и обнимает меня), понимает,когда я говорю:"Давай покатаю на машинке!"- подходит и садится на машинку, по моей просьбе найти любимого пупса ищет глазами, и когда находит, улыбается. Не говорит ничего, кроме дай-дай, даже "мама-папа" не говорит. Вернее,на своем "китайском"болтает постоянно, без умолку, но как-то не направленно, что ли.... Были у невролога-он проблемы не увидел... Я оч. волнуюсь- у подруг дети давно уже всё показывают и приносят по просьбе, а у нас вот так... Что мне делать?
Здравствуйте. Рано еще говорить что-то конкретное. Подождать нужно до 2 - ,5 лет. Мальчики начинают говорить позже. Вы слух проверяли у врача?
Он слышит хорошо, это точно, проверяли в домашних условиях. Звуки начинающейся рекламы по телевизору или открывающейся входной двери слышит из другой комнаты))) Меня даже беспокоит не столько то, что он не разговаривает, сколько то, что он плохо понимает мои просьбы и указания.Не показывает носик,глазки, мячик,книжку.... Делает вид,что не слышит мои просьбы. Иногда даже не реагирует, когда я его зову. Хотя как я писала ранее, некоторые вещи, которые ему нравятся- и слышит, и понимает...
Сложно судить со слов о точности и объективности развития ребенка. Обратитесь к другому неврологу и сходите к логопеду.