Консультации / Гинекология

Контрацептивы.

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. Купила контрацептивное средство под названием "Жанин". Пользовалась им ранее, далее был промежуток в полтора года. Вопрос заключается у меня в том, когда их можно начинать принимать? В первый день менструации (как написано на вкладыше) или же наоборот на первый день после окончания (как знаю я)? Очень благодарна буду Вам за ответ. Впервые тут, очень приятно что можно просто проконсультироваться у специалистов. Мейл радует своеми нововведениями)
Добрый день. Прием гормонального контрацептива "Жанин" необходимо начать принимать с первого дня менструального цикла (первый день менструации).