Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Здравствуйте доктор!Нашей дочери сейчас 3года 11 месяцев, сурдолог диагностировал кондуктивная тугоухость 1 степени.Назначили лечение;Аминакапроновая капать в носик,электрофарез на ушки,сок алоэ.Может ли это нам помочь?Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Электрофорез, действительно, показан. Но надо решать проблему комплексно: чаще всего у детей такое состояние связано с блоком устьев слуховых труб аденоидными вегетациями, поэтому необходимо снять воспалительный процесс в носоглотке, затем обследовать аденоиды, обследоваться на аллергию, вирусы Эпштейн-Барр, герпес и Цитомегаловирус.